В июне появилось решение мирового суда об алиментах, по нему с июня по октябрь 2021 г с меня списывали алименты на работе, но в это время дети жили или со мной или с бывшей женой

Добрый день! Добровольно платил алименты на детей с января 2021 г. по июнь 2021 г. В июне появилось решение мирового суда об алиментах, по нему с июня по октябрь 2021 г с меня списывали алименты на работе, но в это время дети жили или со мной или с бывшей женой. В октябре 2021 я восстановил срок и отменил решение мирового суда. Бывшая супруга подала на алименты в районный суд с требованием алиментов с 1 декабря 2021 г. суд решение удовлетворил в мае 2022 г. По решению суда дети оставлены жить с матерью а мне определен порядок общения.

Вопрос: могу ли я вернуть деньги уплаченные по алиментам с июня по октябрь 2021 г , если решение мирового суда отменено. Может ли бывшая супруга потребовать заново алименты за тот период через районный суд, если я верну эти деньги... спасибо...

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Увы, но возвратить уплаченные Вами денежные средства за указанный период не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».