Ущерб не нанёс уничтожения имущества и не повлек за собой невозможность использования имущества

Здравствуйте. На стоянке возле магазина было повреждено авто (вмятина, скол краски). Виновник не установлен(скрылся). В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. ущерб не нанёс уничтожения имущества и не повлек за собой невозможность использования имущества. С момента вынесения постановления прошло 27 дней. Как поступить?

Уточнение от клиента
Есть камера на доме, но, возможно не захватывает всю стоянку, напротив стоянке банк, наверняка у банка есть наружное видеонаблюдение, также рядом находится инкассаторское здание, где тоже наверняка есть наружное видеонаблюдение.
, Эльвира, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно ущерб причинен не умышлено, а по неосторожности, есть статья 168 УК РФ, но… ущерб должен быть причинен крупный(не менее 250 000) рублей.поэтому дело скорее всего не возбудят.Нужно прикладывать усилия для поиска ответчика(система видео наблюдения магазина," безопасный город и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Обжалуйте постановление об отказе прокурору, укажите на неполноту проверки, что не исследованы записи, не установлено подозреваемое лицо и тп