Или мат капитал делится только на мать и детей при вложении в недвижимость?

Материнский капитал на второго ребенка, при вложение мат капитала в не движемость. Отец ребенка имеет долю по закону ? Находимся в браке. Или мат капитал делится только на мать и детей при вложении в недвижимость?

, Лиля, г. Новосибирск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Лилия!

Собственность, которую муж и жена в результате совместно принятого решения приобрели на материнский капитал, считается нажитым общими усилиями имуществом, и его можно делить при разводе. Жилье, купленное таким образом, оформляется как общая собственность детей и родителей. При разводе она делится в соответствии с долями, определенными законом, то есть на равные части для бывших супругов и всех детей.