В какие сроки и как часто обновляется база данных в погранслужбе ФСБ, если пристав вынес постановление о снятии ограничения на выезд из РФ

в какие сроки и как часто обновляется база данных в погранслужбе ФСБ , если пристав вынес постановление о снятии ограничения на выезд из РФ

, Людмила, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Пристав передает сведения о наложении временного запрета на выезд и об отмене этого запрета — специальному должностному лицу, сотруднику территориального Управления ФССП РФ. Последний формирует реестры и передает в погран.Управление.

Информация передается, достаточно, оперативно.

Вы можете связаться с сотрудником Управления и объяснить ситиацию: мол, Вам нужно срочно выезжать и переживаете по этому поводу.