Мы купили машину а старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против дешево продал говорит жена мы можем не возвращать?

Мы купили машину а старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против дешево продал говорит жена мы можем не возвращать?со дня купли продажи прошло 3дня

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы свои обязательства по договору выполнили (отдали деньги), вы вправе машину не возвращать. Теперь вы считаетесь добросовестным покупателем, а проблемы продавца с женой вас не должны волновать.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласна с коллегой.

Теперь это бремя доказывания супруги, что она была не согласна на сделку еще до её совершения. А супруг знал или должен был знать о таком несогласии. Кто знает, может им предложили большую цену за авто уже после сделки с Вами.

По общему правилу согласие супруга на продажу движимого имущества презюмируется. Письменного согласия не требуется.

Но это не лишает их конечно права обратиться в суд. А Вы имеете право не возвращать в добровольном порядке.

Удачи!

Буду благодарна за положительный отзыв.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам