Я добраволец, могу уволится по окончании срока контракта

Я добраволец,могу уволится по окончании срока контракта

Уточнение от клиента
+
, Роберт, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Смотря о чем, он заключили контракт.

Если о службе в добровольческом формировании, то согласно Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, ст. 22.1 «Добровольческие формирования», гражданин РФ подлежит исключению из добровольческого формирования:

1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;

Так что если контракт, его срок истекает, то вас должны исключить из добровольческого формирования.

Продлить контракт, согласно  Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, можно с согласия добровольца.

Кроме того,  согласно данной норме, гражданин РФ имеет право на досрочное исключение из добровольческого формирования по собственному желанию.

Порядок и на условия, предусмотрены контрактом о пребывании в добровольческом формировании.

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.