Если авто беру в аренду у ООО, нужен ли техосмотр?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Виктория. Технический осмотр нужен в любом случае.

Есть нюансы только в том, кто будет платить за прохождение технического осмотра.

Если договор аренды автомобиля без экипажа, то обязанность содержать арендованную машину лежит на арендаторе (ст. 644 Гражданского кодекса РФ). Значит, именно организация будет платить за технический осмотр. Необходимо читать договор, который Вы заключаете с ООО