Мой отец умер,я сын от первого брака

Имею ли я право на наследство если я сын от первого брака.какие права я имею.Если отец не платил элименты,не разу.хотя Я его законый сын.

, Сергей, г. Томск
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При наличии документов, подтверждающих родство, вы имеете право на наследство по закону.

С уважением.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Если нет завещания,  то Вы являетесь наследником первой очереди наряду с его супругой, родителями и другими детьми и наследуете в равных долях с ними.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Сергей, здравствуйте. В соответствии с ГК РФ, Вы являетесь наследником первой очереди и не важно ребенок от какого вы брака.