Здравствуйте.Участок находится на берегу реки.Около реки растут деревья, наклоненные к нашему участку(ствол

Здравствуйте.Участок находится на берегу реки.Около реки растут деревья, наклоненные к нашему участку(ствол дерева у соседа) .Деревья сухие и представляют серьезную опасность для жизни, и здоровья.К кому обращаться? В плане земельного участка написано, что берег принадледит сельскому совету. У них , как обычно, нет денег.

, Петр, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Если ствол дерева на территории соседа, то к нему, если не хочет решать миром, то направить претензию, а в случае если это не принесёт результат, то в суд с негаторным иском