И если вдруг нам откажут как нам дальше действовать и куда обращаться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего мужа осудили в середине декабря 2019 года по статье 162 ч3 УК РФ, под арестом находился с 9 апреля 2019 года. Можем ли мы подать заявление на Птр, удо или другую более мягкую меру наказания замену оставшегося срока? И если вдруг нам откажут как нам дальше действовать и куда обращаться?

, Мария, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Мария! Ваш супруг осужден за особо тяжкое преступление. Для того чтобы наступили основания для замены неотбытой части наказания на более мгкий вид наказания необходимо отбыти 2/3 срока наказания. Соотвественно только после этого наступает возможность обратиться в суд по месту  отбытия наказания на замену на более мягки вид. Не факт, что суд удовлетворит такое ходатайство. Здесь нужно тщательно подготовиться и соблюсти все условия предусмотренные законом. За более детальной консультацией обращайтесь в чат. Готв проконсультировать.

Мария
Клиент, г. Москва
Не уточнила, осудили на 7 лет и 6 месяцев. Посадили 9 апреля 2019 года, а приговор вынесли в середине декабря 2019. Нам нужен будет адвокат, как и куда писать? Супруг должен только написать или я тоже могу?