У меня высчитывают долг судебные приставы а банк настаивает на выплату в обход судебных приставов денег и так не остается что делать?

Здравствуйте. У меня высчитывают долг судебные приставы а банк настаивает на выплату в обход судебных приставов денег и так не остается что делать?

, Ольга, г. Ангарск
Дмитрий Макаров
Юрист

Добрый день.

Банк требует оплату в обход судебных приставов чтобы перечисления были быстрее и в большем объеме. Заставить Вас не могут. Банк при взыскании задолженности также руководствуется ФЗ 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.

Кроме того, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении размера удержаний. Для этого необходимо предоставить справку о доходах с места работы, количестве иждивенцев, материальном положении и т.д. Судебный пристав вправе уменьшить размер удержаний. Если откажет, Вы имеете право с тем же заявлением обратиться в суд.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.