Сдраствуйте скажите што делать уменя бывший муж забрал ребёнка ему 14лет мы вразводе ребёнок праписан самной

Сдраствуйте скажите што делать уменя бывший муж забрал ребёнка ему 14лет мы вразводе ребёнок праписан самной уменя требуют его паспорт ая незнаю взял оему паспарт так как уменя связи сними нет ребёнок хочет жить с ацом и што делать

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Любовь.

Регистрация ребенка не означает, что он проживает с мамой или папой. Ребенок может проживать и с тем, и с другим.

Если вы не обращались в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, то рекомендую это делать как можно скорее.

Действия отца, если он не лишен родительских прав и не ограничен в них, не могут быть признаны незаконными.