Здравствуйте, попал в аварию, врезался в стоящую на парковке машину, водителя не было, машина в которую я врезался арендована для работы в такси, арендодатель оплачивает ущерб или арендатор?

здравствуйте, попал в аварию, врезался в стоящую на парковке машину, водителя не было, машина в которую я врезался арендована для работы в такси, арендодатель оплачивает ущерб или арендатор?

Уточнение от клиента
на моей машине страховки нет
, Роза, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Договоры аренды автомобиля бывают двух видов и более, необходимо смотреть ваш договор, но вероятно ответчиком будет арендатор, если он арендовал  автомобиль без водителя.Но в иске  могут указать  и собственника автомобиля.Покажите юристу ваш договор, или почитайте сами раздел ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Вы причинитель вреда, сразу не посмотрел, тогда иск будет предъявлен к вам вероятно собственником.