В какие инстанции следует обратиться?

Нахамила медсестра в больнице. Общалась грубо и агрессивно, после предупреждения о том, что я могу на нее пожаловаться, начала и вовсе орать как ненормальная. После того, как я вышел из кабинета, начала оскорблять меня за моей спиной и в конце концов обматерила. Когда она вышла в коридор, я перед ней извинился (чувствуя отчасти свою вину в ее истерике), на что она ответила: "что из тебя вырастет". Я обратился к заведующей отделения, та пыталась выгораживать и оправдывать свою сотрудницу и вовсе учить меня, что жалобы не нужно подавать. В конце концов конфликт как-то замялся, кривые извинения от медсестры были получены. Но осадок неприятный остался. Ситуация была в июне 2022 года. Недавно начал вспоминать и это очень сильно ухудшило мое психологическое состояние.

Возможно ли добиться компенсации за моральный ущерб? Имеет ли смысл обращаться в суд? В какие инстанции следует обратиться? И с точки зрения гражданской совести, и с точки зрения самоуважения.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут