Возможно вообще как нибудь поменять дочери фамилию на старую папину?

Здравствуйте, такая проблема, нужна Ваша помощь. Отец дочери давно сменил фамилию, сейчас с ним в разводе. Я оставила девичью. У дочери фамилия новая папина, узнала его настоящую фамилию и захотела сменить на нее. Отец живет не в России. Возможно вообще как нибудь поменять дочери фамилию на старую папину? Помогите пожалуйста, буду очень Вам благодарна.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Об актах гражданского состояния от 1997 г.

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.