Будет ли бракоразводный процесс публичным или нет?

1. Могу ли я подать на развод ?

2. Сейчас мы находимся на непонятной стадии взаимоотношений с супругой, я оплачиваю часть ремонта в квартире, в которой я являюсь 50% собственником + до декабря месяца перечислял определённую сумму денег, но сейчас такой возможности нет + оплачиваю часть ремонта.

3. С какой суммы я обязан буду уплачивать алименты ?

4. Можно ли будет зачесть в качестве алиментов те суммы, которые я уже перечислял супруге ?

5. Будет ли бракоразводный процесс публичным или нет ?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать на развод в мировой суд. Она вправе подать на алименты. Она может простить алименты в долях или в твердой денежной сумме.

На процесс может придти любой. Но как правило никто не ходит. Даже вы можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда на домашний адрес. Ответчик может написать то же самое. Если хочет может ходить в суд.

Статья 107 СК. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Юрий. При разводе общее нажитое имущество супругов делится пополам в том числе и долговой обязательства если они есть. Алименты пр  наличие детей вычитаются только из официальных доходов и прожиточного минимума в регионе. Наличие детей свидетельствует о процедуре развода проводимым мировым судьёй, если у вас нет разногласий по поводу воспитания и места оставление ребенка с матерью то вас в суд её будут вызывать. Буду рада за положительный отзыв.