Здравствуйте я с молодым человеком он таджик хотим подать заявление в загс, но ему не где взять справку о разводе, можно ли как подать заявление без справки?

, Диана, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для заключения брака с иностранцем необходимо подать заявление в органы ЗАГС, регистрирующие брак с иностранными гражданами, в письменной или электронной форме и предъявить необходимые документы.

Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить
документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык
квитанцию об уплате госпошлины

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, если будущий супруг — российский гражданин является несовершеннолетним
•    документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака;
•    документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.
Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык