Как на поступить и с чего надо начать Помогите пожалуйста

Доброго времени суток

Моей сестре 19 лет она живет с бабушкой мама наша умерла отец ещё при жизни матери уехал в деревню где и он сейчас живет и не как не участвует в жизни моей сестры в свидетельстве рождения он прописан и в паспорте Сестра прописана у него ей поступать в Вуз, необходимо получить льготу что по факту она сирота чтобы ей можно было поступить и учиться одни мы не вытянем обучение.

Как на поступить и с чего надо начать

Помогите пожалуйста

, Дмитрий, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваша сестра совершеннолетняя, поэтому признать ее сиротой уже не получится. У нее есть отец, то есть она уже не сирота. Льготы полагаются сиротам, которые стали таковыми до 18 лет. Также отца уже нельзя лишить родительских прав или взыскать с него алименты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).