3 Какие законы мы еще нарушаем и как нам всего избежать?

Добрый день, мы занимаемся разработкой автоматического P2P обменника для онлайн покер игроков. Мы не являемся индивидуальными предпринимателями, выступаем как физ лица. Дохода с проекта пока никакой не берем.

Мы прочитали много статей на счет легальности вывода средств игроками с зарубежного покер рума и вроде, как это не запрещено. Все что нужно, чтобы игрок уплатил налог НДФЛ или как самозанятый.

Мы не хотим нарушать закон, и предприняли для этого такие действия:

1) Все сделки проходят между физ.лицами по предлогом P2P. Один игрок хочет вывести, второй пополнить и мы их сводим. Мы предлагаем лишь софт позволяющий это сделать быстрее и надежнее для обоих сторон.

2) Мы никак не связы с покер румом и его разработчиками, стафом и тд. Все делается на основе функций уже заложенных в клиенте.

3) Мы не передаем деньги покер руму, не платим им никаких комиссий и так далее.

Мы не осуществляем прием платежей физических лиц в пользу лиц, включенных в перечень иностранных лиц, осуществляющих переводы в пользу нелегальных организаторов азартных игр.

4) Мы не фиксируем никаких доходов на текущий момент.

5) Мы хотим добавить КУЦ и АМЛ политику, чтобы через нас никто не мог отмыть денег.

В самом приложении будет зашита функции верификации.

Вопросов несколько:

1) Можем ли мы легализовать данную деятольности и работать к примеру, как ип предоставлющую софт для пользователей?

2) Можем ли мы работать, как физ.лица?

3) Какие законы мы еще нарушаем и как нам всего избежать?

, Клиент Махнёв, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Можем ли мы легализовать данную деятольности и работать к примеру, как ип предоставлющую софт для пользователей?

Да, но именно как лицензию на софт.

2) Можем ли мы работать, как физ.лица?

Нет.

Если Вам нужна подробная консультация с разработкой схемы работы, пожалуйста, обращайтесь в чат.