Помогите разобраться, кто в ЖСК должен убираться в подъезде?

Здравствуйте. Помогите разобраться, кто в ЖСК должен убираться в подъезде? В платежке нет пункта об уборке

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!
За чистоту в подъезде отвечает управляющая компания, если иное не предусмотрено договором. В большинстве случаев управляющая организация включает расходы по уборке подъездов от мусора во время ремонта в смету. Если заключён договор с подрядчиком, то убиратьгрязь должна подрядная организация. Если договора нет, то претензии к чистоте подъезда принимает управляющая организация. Обратитесь с этим вопросом в вашу Управляющую компанию.
Буду благодарна за ваш отзыв!