Как теперь подать на развод чтоб развели без согласия жены

Подали на развод к мировым судьям пришел отказ,отправили в загз .но ответчица на многочисленные просьбы истца нереагирует .так как в загс надо подавать совместное заявление.Как теперь подать на развод чтоб развели без согласия жены.

, Анна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь еще раз в суд с исковым заявлением о расторжении брака. В исковом заявлении укажите, что супруга уклоняется от совместного обращения в ЗАГС (Ст. 22 Семейного кодекса РФ: Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака)

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина