Нужно ли мне в таком случае брать отказ от покупки от его жены и второй соседки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я продаю комнату в трёх комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате по одному собственнику. Мою комнату хочет купить муж одной из собствениц. Он здесь просто прописан, долю не имеет. Нужно ли мне в таком случае брать отказ от покупки от его жены и второй соседки?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия! При продаже комнаты  Вам необходимо направить в адрес его жены и второй соседки нотариально заверенное уведомление о продаже комнаты. Именно заверенное у нотариуса. Отправлять заказным письмом с уведомлением. После направления писем должен пройти месяц. Если предложений о покупке вам не поступило, можете смело продавать эту комнату. Единственный нюанс: Стоимость комнаты не должна быть выше стоимости, которую вы укажете в своих уведомлениях. Иначе данную сделку они могут оспорить. Лучше, если в уведомлениях и в договоре купли-продажи будет одна и таже сумма. Буду рада, если мой ответ вам помог.