Авто и штраф стоянка.не отдают

здравствуйте.такая ситуация,забрали водительское удостоверение,заабрали авто на штраф стоянку,небыло генеральной доверенности,авто уже более двух недель там стоит,сделали генеральную доверенность но прав нету,пошли забирать авто а не отдают,требуют оформить на себя,подскажите что делать?это они может денег таким образом просят?

, денис, г. Владивосток
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если доверенность составлена правильно, то напишите жалобу в прокуратуру. Думаю, что «синдром вахтера» пропадет. Если жалоба будет признана обоснованной, то можно взыскать моральный вред и убытки.