Есть ли возможность получить хотя бы часть на оплату квартир?

Здравствуйте!

Ситуация такая: моя свекровь недееспособна. Находится на инвалидности от психиатра. Ей на карту приходила пенсия, с которой мы оплачивали ее коммунальные услуги, покупали все необходимое, но 10 дней назад карту заблокировали. Разблокировать по телефону не получилось. В банке она представить себя не сможет, потому что уже даже разучилась подпись ставить. На данный момент ее опекуном никто не оформлен. Мы ухаживаем за ней уже второй год. Недавно подали в суд. Судебные разбирательства закончатся примерно через 5-6 месяцев. Пенсию она получить не может и никто за нее не может. Подскажите как быть? Есть ли возможность получить хотя бы часть на оплату квартир?

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут