Выписать через суд и выселить в судебном порядке

здравствуйте.мы купили квартиру.по договору в октябре должны были выписаться хозяева.22 числа я выписала хозяйку а её сын ещё прописан,т.как паспорт не понятно где .как мне выписать его через суд?и имею я право также через суд выселить их с квартиры,т.как они до сих пор не выехали от туда.

, ольга, пгт. Ильский
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. На основании представленной Вами информации можно пояснить следующее. Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц из приобретенной Вами квартиры на основании следующего. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением, в том числе в результате совершения
собственником сделки по отчуждению жилого помещения, данный гражданин обязан
освободить соответствующее помещение.
Если же данный гражданин в установленный срок не освобождает указанное жилое
помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Кроме того, вступившее в законную силу решение суда о выселении является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета.