Под эмоциональным давлением мошенников (которые представились сотрудниками банка) я взяла кредит и перевела им деньги

Под эмоциональным давлением мошенников (которые представились сотрудниками банка) я взяла кредит и перевела им деньги.

, Алина, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!
За последний год, такие случаи встречаются повсеместно. При чем на удочку мошенников попадаются как молодые люди и старики, так и опытные люди зрелого возраста.
Ваша ситуация сложна, поскольку у банка, на основании кредитного Договора, остаётся право требовать сумму долга и начислять проценты на основной долг.
Я рекомендую Вам обозначить Вашу проблему перед банком следующим образом:
1. Обратитесь с письменным заявлением в полицию. Вам выдать талон-уведомление о приеме у Вас заявления.
2. Сфотографируйте написанное заявление и талон-уведомления.
3. Обратитесь в банк с Заявлением, в котором укажите, что стали жертвой мошенников, попросите на начислять проценты. Отправьте фото заявления и талона-уведомления в чат банка, а также обычной Почтой на бумажном носителе – Заявление в банк, копию заявления в полицию, копию талона-уведомления.
4. Старайтесь выплачивать по возможности долг перед банком.
Если у Вас остались вопросы, либо есть необходимость подготовки пакета документов, пишите мне в личный чат, @HelpYurist