Здравствуйте.у моего папы есть дом который ему завещала его бабка но без права продажи.можно ли его продать

Здравствуйте..у моего папы есть дом который ему завещала его бабка но без права продажи..можно ли его продать

, Юлия, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но без права продажи

Поясните это.

Такие ограничения, если они есть в завещании, не действуют, то есть можно продать.

Добрый день, Юлия! Завещание подразумевает передачу собственности и полное распоряжение ею, ограничить в правах вас не могут.

 Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения, не ограничивающие по закону.

Если вам было полезно поставьте пожалуйста +.