С кем оставят жить ребёнка после развода?

Уточнение от клиента
Здравствуй Решила развестись с мужен.Сейчас он призван по мобилизации и находится на территории Украины.Возникли споры по поводу места жительства ребенка. У него есть дом в собственности и высокий доход, как у военнослужащего.У меня есть только дом, купленый под мат.капитал и доля в другом доме, официальной работы нет, т.к нахожусь дома по уходу за реьенком(1 год)Каковы мои шансы выиграть суд?
, Елена, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Каждый из родителей имеет одинаковые права на ребенка.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Суды учитывают мнение ребенка и органов опеки, но решение выносят в интересах детей.

Сложнее всего, когда мама и папа — хорошие родители с примерно одинаковым доходом и жильем. Разбираемся, как суды определяют, с кем будет жить ребенок, можно ли «поделить» детей и когда у отца ребенка есть шанс разрушить стереотип «детей всегда оставляют матери».

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ребёнок останется с Вами, так как грудных детей вне зависимости от социального обеспечения матери оставляют на попечении матери.

СКРФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;