Купил телефон он сломался через месяц

Ситуация такая.

Купил телефон он сломался через месяц. ( слетело програмное обеспечения)Сделали ремонт. Через месяц опять сломался я написал притензию в магазин о возращение денежных средств. Пришла смс уведомления о том что телефон отремонтиван.

Что делать в такой ситуации?

Забрать телефон?

Запросить письменный отказ ?

Можно прописать действия поэтапного.

Я уже купил другой телефон.

  • 1_preteneziya_na_nekachestennyy_tovar-ELS
    .pdf
, жаслан, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, жаслан!

Если с момента продажи прошло больше 15 дней, то возможен гарантийный ремонт, а возврат товара только при условии, указанном в законе т.к. это технически сложный товар.

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

По истечении 15 дней после покупки,  требования о замене или возврате товара подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
1) обнаружение существенного недостатка товара;
2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.