Подскажите кому и куда сдавать объединенный отчет на ООО, ефс-1 через контур?

Добрый день. Подскажите кому и куда сдавать объединенный отчет на ООО, ефс-1 через контур?

, Виктория, г. Краснодар
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Отчёт ЕСФ-1 с этого года сдаётся в СФР. В Контуре у Вас должна появиться вкладка с данным фондом.

Если у Вас остались вопросы, то можете написать мее в чат. Обращаю внимание, что услуги в чате платные. Если мой ответ был полезным, прошу оценить его.

Виктория
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Подскажите, с ними нужно какой-то дополнительный договор заключать?

Если Вы ранее уже отчитывались по форме СЗВ-ТД, то значит Вы подключены к ЭДО СФР и дополнительного соглашения не потребуется.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Отчёт ЕФС-1 сдают в территориальное отделение СФР по месту регистрации ИП или организации. В каком виде сдавать отчёт — электронном или бумажном — зависит от количества застрахованных в отчётном периоде. Если в организации более 10 работников, в том числе по ГПД — возможен только электронный формат.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.