Нужно ли заказчикам регистрировать СГР, если мы производим продукт под их этикеткой, под их брендом, под их дозировкой продукта?

Здравствуйте. Наша компания производит БАДы, у нас есть сертификат о государственной регистрации. Хотим начать работу по контрактному производству. Нужно ли заказчикам регистрировать СГР, если мы производим продукт под их этикеткой, под их брендом, под их дозировкой продукта?. Единственное, что мы указываем на этикетке заказчика, что производителем являемся мы и изготовлено по заказу соотвествующего бренда.

, Малинка, г. Ульяновск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Малинка!

в соответствии с п. 3 Правил оформления свидетельства о государственной регистрации продукции (утв. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30.06.2017 N 80)

3. Заявителем при проведении государственной регистрации могут быть зарегистрированные на территории государства-члена в соответствии с его законодательством юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющиеся изготовителем или продавцом (импортером) либо уполномоченным изготовителем лицом.

соответственно при указании на этикетке фактического изготовителя продавец вправе использовать имеющиеся СГР и не делать новые на свое имя

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Малинка
Клиент, г. Ульяновск
Поясните, пожалуйста. Можно ли использовать СГР производителя? Мы работаем по контрактному производству, но на упаковке будет указан наш бренд (не бренд производителя), но в качестве изготовителя будут указаны сведения о реальном изготовителе

я написал ответ:

соответственно при указании на этикетке фактического изготовителя продавец вправе использовать имеющиеся СГР и не делать новые на свое имя

продавать вы можете указывая свой бренд на этикетке, но также отдельно указывать фактического изготовителя.

Это требование закона о защите прав потребителей