Сможет ли он уехать из зоны СВО?

Здравствуйте у меня такой вопрос если молодой человек уже находиться в зоне боивых действий работает ли бронь про 3 детей... Сможет ли он уехать из зоны СВО?

, АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург
Анжела Дурнева
Юрист, г. Качканар

Добрый день! Отцы троих детей имеют право на отсрочку, при этом возраст старшего ребенка не должен превышать 16 лет. Для отсрочки необходимо предоставить необходимый пакет документов в призывную комиссию или военкомат. Необходимые документы: документ, удостоверяющий личность (или копия, если документы подают родственники), свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, гражданин, имеющий право на отсрочку, должен быть вписан в графу отец.

Если гражданин уже мобилизован, то документы должны подать родственники

После чего воинская часть уволит военнослужащего и отправит в установленном порядке в военкомат по месту жительства для постановки на учет.