Могу ли я получить звание ветерана труда?

Здравствуйте, я служу в МЧС 21 год. Имею право на пенсию по выслуге лет и ведомственные награды за отличие в службе 3, 2, 1 степеней. Могу ли я получить звание ветерана труда?

Уточнение от клиента
И какие нужны документы для этого?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Начиная с 1995 года звание Ветеран труда (и соответствующие льготы) стало присваиваться гражданам РФ, имевшим государственные награды, либо почетные звания СССР, либо ведомственные знаки отличия (по перечню, утверждаемому Правительством РФ) и трудовой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.