Здравствуйте, в ноябре прошлого года мне поступил звонок из МВД по городу Москва с предупреждением о

Здравствуйте, в ноябре прошлого года мне поступил звонок из МВД по городу Москва с предупреждением о возможных звонках от мошенников, будьте внимательны и сказали мене, что мне позвонят из ФСБ по городу Тюмень, якобы на меня открыты счета в разных банках и нужно поменять мой лицевой счёт в банке. Я проверил номер, с которого мне звонили, он действительно показывал отделение ФСБ по городу Тюмень.

В течение недели они мне предоставляли документы на моё имя с открытыми счетами в разных банках и на большие суммы. По обстоятельствам моей работы я физически не мог отлучиться. В итоге меня развели на 3 мл. И родным, и друзьям, и в банки теперь я должен такую сумму. Ещё и проценты огромные в некоторых банках.

Мною было подано заявление в ОМВД по городу Новый Уренгой. Заведено уголовное дело. На сегодняшний день мне следователи говорят, что дело отправлено в архив из - за отсутствия возможности у них раскрыть это преступление...

Подскажите, как мне быть?

  • IMG-20221213-WA0002
    .jpg
, Сергей Чунковский, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, у вас есть постановление о признании вас потерпевшим или нет? Если вы рассматриваете процедур Банкротства, то это можно реализовать. Конечно, чтоб понимать полную вашу ситуацию необходима консультация на оценку возможных рисков при прохождении процедуры. В этом могу вам помочь.