Соседи сверлят каждый день с утра до вечера начиная с 9 утра

Соседи сверлят каждый день, с утра до вечера (начиная с 9 утра заканчивая в 19-20 вечера), без перерывов с 13 до 15 часов, в выходные тоже сверлят, на протяжении месяцев трёх.

Подскажите пожалуйста график проведения ремонтных работ в Вологде если возможно

И как бороться

, Анастасия, г. Вологда
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! По общим правилам.- по рабочим дням и субботам ремонт можно проводить с 09:00 до 19:00 с перерывом на тихий час с 13:00 до 15:00. В воскресенье и дни государственных праздников вообще производством работ они не могут заниматься.

Поэтому в часы тихого часа и в воскресенье Вы можете обратиться в полицию для фиксации факта производства работ и наложения административного штрафа. Другого пути нет. Полиция должна принять однозначно меры за производство работ в оговоренное время. Также можно поговорить с соседями и предупредить их, что они не должны работать в воскресенье и должны делать перерыв на тихий час.