Здравствуйте меня зовут Ирина вопрос по алиментам на данный момент я получаю алименты 25 проц от зп супруга с

Здравствуйте меня зовут Ирина

вопрос по алиментам

на данный момент я получаю алименты 25 проц от зп супруга с которым я в разводе

сумма примерно 9200

хочу подать иск на тдс

сколько это будет владимирская область город вязники

, ирина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Конкретный размер в твердой денежной сумме в законодательстве не установлен.В соответствии со ст.83 СК РФ в случаях, если

родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или получает заработок  полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку  родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер алиментов в твердой денежной сумме  исчисляется в такой сумме, чтобы была возможность обеспечить ребенку прежний уровень его жизни, при этом размер алиментов должен быть не меньше прожиточного минимума по конкретному региону на ребенка.С 1 января 2023 года во Владимирской области прожиточный минимум для детей установлен 13526 рублей.