Сейчас идёт развод супруга хочет подать на элементы на меня.есть ипотека на двоих на нас

Здравствуйте, есть усыновленая дочь. Сейчас идёт развод супруга хочет подать на элементы на меня .есть ипотека на двоих на нас,

, Ильгиз, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильгиз!

Если дочь Вами удочерена в установленном законом порядке (имеется свидетельство об удочерении), то её мать вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание дочери.

При этом наличие ипотеки на двоих правового значения в целях взыскания алиментов не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».