Могу ли я сейчас получить жилье, и могу ли я с них взыскать компенсацию за 16 лет съёмного жилья

Здравствуйте, мне 34 я остался сиротой в несовершенном возрасте. "Соц. Защита" умолчала о том что я имею право на бесплатное жилье. Могу ли я сейчас получить жилье, и могу ли я с них взыскать компенсацию за 16 лет съёмного жилья.

, Андрей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Увы, но в настоящее время у Вас уже утрачено право требовать включения Вас в список лиц из числа детей-сирот для предоставления жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».