И какие дальше действия, в какие сроки можно предпринять?

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией и как дальше действовать? 04.01 был украден айфон и кейс от аирподсов. Предполагаемый виновник водитель такси. Ему сразу же отзвонились с другого номера, как только отъезжал, он признался, что кейс у него, от телефона что у него отказывался. При этом сразу после разговора с ним айфон отключили и таксист стал игнорировать наши звонки, не возвращая и кейс. За это время передвижения таксиста и появление в сети телефона по геолокации совпадали. Данные мы сообщали в полицию. Кейс он в итоге вернул только через полицию.

Сегодня, 23.01.2023 (на конверте штамп от 21.01.2023) пришло постановление от 09.01.2023 о приостановлении дела. Хотя обращались мы и после 09.01.2023 не раз и нам был ответ, что следствие ведется.

Хотелось бы понять, что значит это постановление? Как ознакомиться с материалами следствия ( действительно ли они велись после 09.01.2023 или нас вводили в заблуждение)? И какие дальше действия, в какие сроки можно предпринять? Понимаю, что лучше очная консультация, но сейчас тяжело с деньгами и нет возможности обращаться платно. Буду благодарна за консультацию и хоть какой-то просвет в сложившейся ситуации.

  • 20230123_184529
    .jpg
, Наталья, с/п. Архангельское
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

В 2022 или в 2023 году совершена кража?

Наталья
Клиент, с/п. Архангельское
Здравствуйте. В этом году

Тогда вас обманули сотрудники полиции. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Срок следствия — 2 месяца.

Могу помочь составить жалобу. Обращайтесь в чат.

У вас даже номер дела от 2022 года указан в бумаге. А преступление совершено в 2023.

Вас признали потерпевшей. Дали ли какие-то документы?