Лица больше не подойдет для работы ИП с сотрудниками, только подпись от ФНС и при личном посещении ее можно будет получить

Здравствуйте. Нахожусь не в РФ. В России есть человек с доверенностью представлять мне в гос.органах, в том числе получать за меня документы.

Вопрос в том, может ли по доверенности человек получить за меня электронную подпись для ИП в ФНС?

Дело в том, что текущая электронная подпись физ лица истекает в феврале.

Теперь закон изменился и в онлайн бухгалтерии пишут, что подпись физ. лица больше не подойдет для работы ИП с сотрудниками, только подпись от ФНС и при личном посещении ее можно будет получить.

, Sergei, г. Москва
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

Получить электронную подпись на ИП по доверенности нельзя.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат. ИП необходимо лично явиться офис ДУЦ на сверку личности и получение сертификата электронной подписи.

С уважением, Валерия Евгеньевна, юрист АО «Инвайт»"