Находясь в браке подарила мужу землю, смогу ли я претендовать на нее после развода?

Здравствуйте! Находясь в браке подарила мужу землю, смогу ли я претендовать на нее после развода?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Находясь в браке подарила мужу землю, смогу ли я претендовать на нее после развода?

Не сможете, так как полученное хоть и в браке имущество по договору дарения НЕ считается совместным и не делится.

Мария Решетова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Подаренные супругами друг другу подарки и вещи признаются их личным имуществом, а потому не будут подлежать разделу.

Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

Не сможете, так как имущество подаренное в браке считается личным и разделу не подлежит, но если вы дарственную не оформляли, а сделали это в устной форме, то данный участок юридически не будет являться подаренным.

Так же есть небольшая возможность оспорить сделку дарения, но на это нужны веские основания.

Вопрос очень сложный и обширный, в бесплатной консультации все нюансы нельзя раскрыть.

С уважением, юрист компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!