Добрый день, требуется написать генеральную доверенность на авто, могут ли наложить арест или ограничить регистрационные действия, по долгам доверенного лица?

, Юлия, г. Москва
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия!

Нет, в отношении такого автомобиля наложение ареста исключено.

Поскольку генеральная доверенность удостоверяет лишь право пользования, в данном случае, автомобилем и совершение каких-либо иных действий, указанных в доверенности, имущество в данном случае не переходит в собственность поверенного.

Тем временем арест предусматривает наложение каких-либо ограничений на имущество лица, которое принадлежит ему на праве собственности.