Не могу уволиться по окончанию контракта, что делать?

Не могу уволиться по окончанию контракта,

что делать ?

, DrNikotin, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, DrNikotin!

Ждать окончания СВО, либо попасть под основания указа 647 от 2022 «О частичной мобилизации» или обжаловать отказ в увольнении, наняв платного юриста, чтобы он подготовил иск в порядке главы 22 КАС РФ и представлял ваши интересы в суде. Но пока ни одного суда военнослужащие не выиграли. Суды на стороне МО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

DrNikotin
Клиент, г. Москва
Контракт был заключён 17.02.2021 окончание 17.02.2023Контракт окончен почти, А говорят что его нужно продлить.Почему не могут уволить если частичная мобилизация окончена

Потому что как разъясняют суды, указ 647 в п. 4 и 5 — основания для увольнения — не отменен и действует.

Контракт не продляйте — он продляется автоматически. Иначе СВО закончится. а вы и дальше будете служить.

Все остальные нюансы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате.