Подскажите, как организация может оформить на меня бронь, если требуется оригинал военного билета при оформлении, а я мобилизован?

Добрый день. Подскажите, как организация может оформить на меня бронь, если требуется оригинал военного билета при оформлении, а я мобилизован? Есть только копия.

, Андрей, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Андрей.  Бронь — это временная отсрочка от призыва, мобилизации и мобилизационной подготовки для сотрудников госорганов, местных органов власти и компаний, которые государство считает критически важными. Россияне с бронью освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время. Бронь выдается не навсегда, а на определенный период — его устанавливает военкомат. Например, на полгода или год. Узнать, может ли компания оформить бронь и как это сделать, можно в территориальных комиссиях МВК, которые открыты при военкоматах.