Совместная покупка квартиры

Хочу купить квартиру совместно с моими друзьями сложившись деньгами. Это делается с целью сохранения средств и в дальнейшем квартира будет продана.

Вопрос в том, как правильно оформить все, чтобы не было договоренности на словах, но все отношения регламентировались документами. Какие могут быть варианты?

, Дмитрий, г. Красноярск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Приобретайте квартиру в общую долевую собственность. Доли определяйте соразмерно вкладам.