Взяла на себя вину за других людей сейчас хочу возобновить дело что бы тех лудей наказали по заслугам

Ст 158 ч 3. Взяла на себя вину за других людей сейчас хочу возобновить дело что бы тех лудей наказали по заслугам

, Светлана, г. Иркутск
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!!!
Одним из принципов Уголовного судопроизводства — является справедливость. Тот факт, что Вы оказались в такой ситуации, является крайне вопиющим случаем несправедливого приговора. Однако приговор был основан на материалах дела, и показаниях участников уголовного судопроизводства, поэтому в настоящее время, никто не осведомлен о том, что приговор является несправедливым по отношению к Вам.
Первое что необходимо сделать — написать заявление в Следственный комитет, и изложить факты произошедшего, обосновать почему приговор не справедлив. Требуется подробно рассказать:
1. Кто конкретно виноват в совершенном преступлении. Назвать ФМО этих людей.
2. Подробно расписать как было совершено преступление.
3. Указать почему Вы сознались в преступлении, хотя не совершали этого преступления.
4. Указать почему в настоящее время, Вы решили сообщить правду.
Возобновления производства по уголовному делу возможно в силу части 3 статьи 413 УПК РФ.
Если у Вас остались вопросы, пишите мне в чат.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Взяла на себя вину за других людей сейчас хочу возобновить дело

 Светлана,

если приговор вступил в законную силу, то поздно что-то предпринимать.