Нужно ли ему согласие супруги для этой процедуры?

Квартира в Москве по социальному найму. Живет отец с женой, прописан там я и он, её не прописывали. Договор соц.найма оформлен на него.

Я там не проживаю, проживают в той квартире отец с женой.

Вопрос 1: Может ли он прописать её без моего согласия?

Вопрос 2: Что будет после его смерти? Договор будет переоформлен на меня и я смогу один ее приватизировать? Его жена не может претендовать ни на что?

Вопрос 3: Можем ли переоформить договор о социальном найме на меня и оставить его там прописанным? Нужно ли ему согласие супруги для этой процедуры?

Спасибо за ответ

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописка в муниципальную квартиру возможна с общего согласия всех кто в настоящее время там зарегистрирован.

Вы останетесь там прописанным и после смерти. Жена не сможете ни на что претендовать.

Кто главный по договору соцнайма не имеет никакого значения.