Живу в Мурманске 30 лет, на пенсии 12 лет, северный стаж 10 лет могу ли до работать 5 лет чтобы переехать наг без изменения пенсии

Живу в Мурманске 30 лет , на пенсии 12 лет , северный стаж 10 лет могу ли до работать 5 лет чтобы переехать наг без изменения пенсии

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, чтобы сохранить все надбавки надо иметь 15 лет северного стажа.