В какой орган нужно обращаться для получения жилья по соц. Нацюйму?

Здравствуйте. В какой орган нужно обращаться, чтобы получить жилье по соц. найму? Можно ли получить соц. жилье не по адресу прописки, а по адресу фактического места проживания, это разные области.

, Сергей, г. Новосибирск
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, для принятия на учёт с целью предоставления жилья обращаться нужно в администрацию по адресу регистрации.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

В МФЦ или в уполномоченных органах местного самоуправления
* Заполните заявление на улучшение жилищных условий. Подписать бумагу должны все совершеннолетние члены семьи. Помочь правильно заполнить форму вам могут в МФЦ.
* Встаньте на учет лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Это можно сделать в МФЦ или в уполномоченных органах местного самоуправления.
* Подайте пакет документов, который подтверждает необходимость семьи в улучшении жилищных условий. Например, результаты экспертизы, которая признала ваш дом аварийным.
* Дождитесь решения властей.
* Подпишите с уполномоченными органами договор социального найма.