Я хочу оформиться как самозанятая и вести кружки для детей, могу ли я работать с группами?

, Лилия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

если вы будете лично (без наемных работников) оказывать услуги по обучению и досугу, то самозанятость (налог на профессиональный доход) подойдет (Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“)

При этом обратите внимание на оформление отношений с родителями детей — нужен грамотный договор оказания услуг

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.